Савченко рвется в президенты

Депутат Верховной рады Украины не исключает своего участия в будущих выборах главы государства. По ее мнению, сейчас стране нужна эволюция и революция одновременно

Экс-летчица и наводчица ВСУ, а ныне депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что не исключает своего участия в президентских выборах. Об этом она в пятницу, 31 марта, сказала в интервью эстонскому порталу Postimees.

 Фото: Brendan Hoffman/Getty Images

Украинский парламентарий призналась, что это самый популярный вопрос, который в последнее время ей задают, "поскольку все ощущают, что ситуация нагнетается, краски сгущаются".

По ее мнению, сейчас у Украины нет "эволюционного пути", благодаря которому гражданин страны мог бы честным путем прийти к власти.

"У нас обязательный путь – эволюция и революция одновременно... Очень важно не промахнуться, чтобы не разорвать страну. Нужно думать! Если я пойму, что людям это нужно, тогда выберу этот путь. Я же служила в ВДВ, где был девиз: "Никто кроме нас!" Поэтому, если не мы, то кто?" - заявила эволюционирующая революционерка Савченко.

Также она отметила, что у нынешнего президента Украины Петра Порошенко вообще нет ни одного шанса избраться на второй срок, поскольку "никто не простит ему столько крови, коррупции и торговли на крови людей".

"Если ему хватит подлости, чтобы подсчитать голоса в свою пользу и избраться во второй раз, его ждет судьба хуже Януковича!", - добавила депутат.

Конечно, Савченко не избежала темы проблемы Донбасса. Отвечая на вопрос, может ли шахтерский край отойти к России, она не исключила и подобный вариант событий, потому как "такие политические желания есть".

"Все зависит от того количества глупостей, которые еще наделает украинская власть. Каждый раз ситуацию можно было изменить в позитивную сторону, но каждый раз власть делала ошибки, чтобы не потерять свой капитал", - уверена бывшая военнослужащая.

Напомним, на днях Савченко обозвала лидера фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко, которая, собственно, "узницу Кремля" привела в Раду, фарфоровой куклой. Депутат считает, что она не сможет что-то хорошее сделать для Украины. Вот и в интервью эстонскому изданию Савченко не преминула дать пинка 56-летней даме, заявив следующее: "Я хочу, чтобы народ не ошибся в этот раз. И Тимошенко, и Порошенко – это старые акулы политического бизнеса. В их случае не важно, как голосуют, а важно, как подсчитывают голоса".

Ну, что ж, дождемся выборов или новой революции.

Выбор читателей