Малахова заменят два телеведущих

Руководство "Первого канала" ведет переговоры с кандидатами на место шоумена, имена которых не называются. По предварительной информации, к популярным медиаперсонам они не относятся. Какой проект им поручат, не известно

Не стихают разговоры о карьере популярного шоумена и телеведущего Андрея Малахова. Сегодня эта история получила свое продолжение.

Андрей Малахов. Фото: "Первый канал"

Первого августа стало известно, что "Первый канал" все же подыскивает ведущему ток-шоу "Пусть говорят" замену. По сообщениям радио "Говорит Москва" со ссылкой на осведомленный источник, руководство канала ведет активные переговоры с двумя ведущими, мужчинами. Планируется, что они должны прийти на смену Малахову.

Информация о то, кто это будет, пока не разглашается. Но, по заверениям источника, эти люди не относятся к кругу популярных медийных персон. Пока ни сам Малахов, ни руководство "Первого канала" никаких официальных комментариев не дают.

Однако 31 июля в СМИ появилась информация о том, что "Первый канал" расстается с популярным телеведущим. Первым о сенсационной новости сообщил российский журналист Егор Максимов. Репортер написал в Twitter о том, что Малахова переманил ВГТРК.

Следом за Максимовым подтвердил информацию главный редактор портала "Р-Спорт" Василий Конов, назвав переход "фактом и главной трансферной сенсацией телевизионного межсезонья".

Однако на ВГТРК практически сразу сенсацию опровергли. В пресс-службе медиахолдинга ее назвали фейком, заявив, что даже если бы такое и могло случиться, то сейчас это "технически невозможно, так как все руководство в отпуске".

Позже об этом заявили и источники РБК. По их словам, уход Малахова был спровоцирован конфликтной ситуацией внутри команды "Пусть говорят" из-за возвращения в программу продюсера, с которой не сработался ведущий.

На данный момент доподлинно известно, что студию, где проходят съемки "Пусть говорят", занял телеведущий Дмитрий Шепелев со своим семейным проектом "На самом деле".

Интернет-пользователи с недоверием отнеслись к новости и посчитали ее домыслами конкурентов, завидующих невероятным рейтингам Малахова на ТВ, и всячески поддерживают популярного телеведущего.

Выбор читателей