Путин закинет удочку

Президент России вылетел на Дальний Восток, где 3 августа в Амурской области запланирован ряд мероприятий. Однако он сделает краткую остановку в Южной Сибири, чтобы съездить на рыбалку

Президент России Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки на Дальний Восток, куда он отправился сегодня, намерен в среду порыбачить на юге Сибири. Об этом во вторник, 1 августа, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин. Фото: сайт президента России

"Завтра по дороге на Дальний Восток президент принял решение совершить краткую остановку в южной Сибири, где он планирует съездить на рыбалку", - цитирует ТАСС официального представителя Кремля.

После этого российский лидер направится в Амурскую область, где у него 3 августа запланирован ряд мероприятий. Далее в его графике значится поездка в Бурятию.

Буквально накануне Песков опроверг информацию о том, что президент проводит короткий отпуск в Хакасии. Ранее, в понедельник, агентство 19rus.info сообщило о том, что борт номер один якобы видели в аэропорту Абакана. Оно утверждало, что Путин приехал в республику на отдых.

Напомним, во время прямой линии, которая в этом году прошла с некоторым запозданием в июне, глава государства рассказал, что самым большим уловом за всю его жизнь стала 20-килограммовая щука, пойманная им в Туве на озере Токпак-Холь в июле 2013 года. Однако он не исключил, что кто-то мог "грузик подвесить". В свое время любители-рыболовы горячо спорили, не насадили ли ту щуку на крючок водолазы. 

Осенью 2014 г. свой день рождения - 7 октября - президент отмечал в сибирской тайге. "У меня позавчера был день ходьбы, по горам проходил почти 9 километров. До сих пор все болит", - делился он позже впечатлениями.

Также Путин провел день в сибирской тайге после рабочего визита в Красноярск 2 марта текущего года. Тогда на просьбу журналистов рассказать, в каких условиях отдыхает глава государства, Песков заметил, что "условия походные".

Еще ранее, в августе 2011 г., когда Путин руководил кабмином, а президентом был Дмитрий Медведев, они вместе порыбачили в низовьях Волги, где заодно ныряли в аквалангах. Тогда журналисты сфотографировали Владимира Владимировича с окунем в руке, а Дмитрия Анатольевича - со щукой.

Последний раз президент России брал полноценный отпуск осенью 2014 года.

Выбор читателей