Абрамовича развела балерина

Новость о расставании российского олигарха с его третьей супругой, соотечественницей Дарьей Жуковой, всколыхнула общественность. В СМИ попытались найти разлучницу или разлучника, которые пробежали между бизнесменом и галеристкой

Взбудоражившая с утра неравнодушную общественность информация об очередном разводе века, а именно четы бизнесмена Романа Абрамовича и галеристки Дарьи Жуковой, возбудила интерес к причине такого решения. В СМИ тут же всплыло на поверхность имя примы Мариинского театра Дианы Вишневой.

Роман Абрамович, Диана Вишнева. Фото: "Утро"

Как вспоминает издание "Дни.ру", слухи о романе 50-летнего владельца английского ФК "Челси" с российской балериной появились еще в начале сентября 2014 года. Однако эту информацию пресс-секретарь миллиардера Джон Манн назвал "полным бредом" и "очередной выдумкой желтой прессы". Отец балерины Виктор Вишнев также опроверг возможные близкие отношения дочери с женатым предпринимателем.

В свою очередь, "Московский комсомолец" отмечает, что в последнее время в прессе усилились слухи о взаимных изменах Абрамовича и Жуковой: Роману с апреля уже нынешнего года молва приписывает роман все с той же Вишневой, а Дарью пытались "привязать" к целому сонмищу ухажеров.

Что касается балерины, то здесь в очередной раз СМИ упоминают финансирование Абрамовичем одного из проектов примы Мариинки. Вероятно, имеется в виду Международный фестиваль современной хореографии "Context. Диана Вишнева", основателем и арт-директором которого и является сама 41-летняя балерина.

А в конце мая этого года в аэропорту "Большое Савино" города Перми приземлился личный самолет бизнесмена "Боинг 767-33AER", на котором он прилетел на закрытие Дягилевского фестиваля. Там состоялась мировая премьера трех одноактных балетов Игоря Стравинского - "Жар-птица", "Петрушка" и "Поцелуй феи" с участием звезд мирового балета Дианы Вишневой и Натальи Осиповой, писала тогда "Комсомольская правда".

Ну а супруге российского предпринимателя в качестве "любовников", помимо голливудской звезды Леонардо ди Каприо, приписывали нью-йоркского арт-дилера Вито Шнабеля (итальянский таблоид Chi как-то разместил "компрометирующие" снимки, которые представители Абрамовича признали поддельными), а также родственника нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа - Джошуа Кушнера. Британская The Daily Mail сообщила всего лишь об ужине российской галеристки с одним из самых завидных женихов в США - младшим братом Джареда Кушнера, мужа Иванки Трамп.

Как бы там ни было, общественность в предвкушении многосерийного телесериала "Развод Абрамовича. Эпизод 2". Эксперты Forbes оценивают состояние бизнесмена в $9,2 миллиарда. Вероятно, 36-летней дочери бизнесмена Александра Жукова есть за что бороться, кроме, конечно, совместных детей - сына Аарона и дочери Леи.

Напомним, нынешний брак у олигарха уже третий. От второй экс-супруги Ирины Абрамович у него 5 детей.

Выбор читателей