Порошенко увидел шанс вступления в ЕС и НАТО

Президент Украины обратил внимание на то, как хорошо смотрятся рядом флаги Евросоюза и Незалежной, и счел это добрым знаком. Тем, кто в подобное предзнаменование не верит, рекомендовал обратиться к истории

Президент Украины Петр Порошенко обещал делать все возможное для того, чтобы страна стала членом Европейского Союза и НАТО. Об этом он заявил в среду, 23 августа, на торжествах по случаю Дня государственного флага.

Петр Порошенко. Фото: Sergii Kharchenko/ Global Look

Флаг Украины - это не просто государственный символ. По мнению Порошенко, он обладает мощной энергетикой и вдохновляет на новые свершения. В частности, с его помощью украинские дипломаты выиграли "нелегкую борьбу с российской агентурой", которая, дескать, хотела сорвать единение Незалежной с европейскими странами. Но тщетно: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС подписано и 1 сентября вступает в силу, напомнил Порошенко.

"Два с половиной месяца назад мы завоевали возможность свободных путешествий в Европу, совершив все необходимые для этого реформы", - приводит пресс-служба слова главы государства. Впереди новые свершения: не жалея себя, упорным трудом Порошенко пообещал добиться для Украины полноценного членства в ЕС и НАТО. Для этого, по его мнению, у Незалежной есть главное - отвоеванная у Москвы независимость. Такой шанс упускать нельзя, Петлюра бы это подтвердил, уверен Порошенко.

Сомневающимся президент рекомендовал еще раз взглянуть на жовто-блакитний прапор: ему так подходит соседство с флагом Евросоюза, что это точно неспроста.

В понедельник, 21 августа, Порошенко публично объявил, что кризис на Украине успешно преодолен, но впереди - новые трудности.

Выбор читателей