Ляшко намерен отобрать вожжи у Порошенко

Накануне лидер Незалежной похвалился, что ненька движется в Европу по скоростной автомагистрали. В Верховной раде считают, что украинцы действительно едут по евроавтобану, только на бричке, запряженной клячами

Сыпавшего высокопарными словами в День независимости Украины лидера страны Петра Порошенко решил немного спустить с небес на землю его ярый "доброжелатель" одиозный депутат Рады Олег Ляшко. Лидер Радикальной партии посоветовал президенту перестать притворяться кучером на клячах.

Петр Порошенко и Олег Ляшко. Фото: "Утро"

Вчерашнее бравурное заявление президента Украины Порошенко, сравнившего проводимые в стране десятилетиями экономические реформы с движением по "европейскому автобану", вызвало гомерический смех у множества его сограждан. Не остался в стороне и радикал Ляшко, который не преминул в очередной раз потроллить лидера Незалежной.

"Да, ну дела. Мы действительно движемся по автобану, только на бричке, запряженной клячами. Спешу заметить, что достаточно медленно. Все дело в том, что кучер у нас никудышный, колеса не накачаны и лошадей не кормили", - заявил, огорченно потупив взор, Ляшко в интервью журналистам телеканала "112 Украина".

По мнению главного радикала Украины, президент страны и не думает заниматься экономикой. Поэтому о каком то, хотя бы мизерном улучшении уровня жизни говорить не приходится. Как считает парламентарий, Петру Порошенко нужно поменьше сидеть в своем кабинете и больше разговаривать с простыми людьми. А не устраивать потемкинские деревни.

"Предлагает он прокатиться по автобану так называемому. Многим людям не на что по Украине даже поездить, а власть рассказывает, что мы можем ехать в Европу сейчас. Скажу так - нам надо поменять бричку, клячу и самое главное - кучера", - резюмировал не без иронии лидер Радикальной партии.

Как сообщалось ранее, 24 августа, выступая на торжественном параде по случаю Дня независимости страны, президент Украины, в очередной раз поздравил сограждан с долгожданным вхождением Незалежной в семью Европейских государств. "Дорога у нас одна - широкий Евроатлантический автобан, который ведет к членству в ЕС и членству в НАТО". "Наша страна вышла из глубокого шока и возобновила рост ВВП, - заявил Порошенко.

Выбор читателей