Адвокат Януковича обвинил Кобзона во лжи

Защитник бывшего президента Украины заявил, что информация, которую распространяет российский певец, является фейком

Певец Иосиф Кобзон распространяет в СМИ ложную информацию. Об этом заявил адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк. Недостоверными, в частности, являются сведения о месте нахождения экс-главы Незалежной.

Иосиф Кобзон и Виктор Янукович. Фото: "Утро"

Сообщение о том, что Янукович живет в Подмосковье, не соответствует действительности, заявил юрист. По его словам, бывший украинский президент проживает на юге России, неподалеку от территории Незалежной. Точный адрес: город Ростов-на-Дону, ул. Яременко, дом 81. "Этот адрес подтвержден, туда ездили много раз журналисты, предоставлены все документы, - указал Сердюк. - Поэтому адрес, который был распространен Иосифом Кобзоном, является фейком", - подчеркнул адвокат в воскресенье в эфире телеканала"112 Украина".

Ранее народный артист СССР рассказал, что, вопреки всеобщему мнению, Виктор Янукович живет не в Ростове, а в поселке Баковка Одинцовского района Московской области, буквально по соседству с дачей самого Кобзона. Певец сообщил, что дом бывшего украинского резидента окружен высоченным глухим забором. Однако отметил, что никакая броня и охрана не спасет человека, если его действительно захотят убрать. При этом своего мнения Кобзон не скрывает: он бы собственными руками уничтожил Януковича за то, что тот допустил Майдан, из-за которого возникла нынешняя ситуация на Украине.

Виктор Янукович был избран президентом Украины в феврале 2010 года. В феврале 2014 г. был отстранен от власти в результате военного переворота в Киеве. В феврале 2015-го решением Верховной рады был лишен звания президента Украины. В настоящий момент находится в России, в Незалежной обвиняется в госизмене. Очередное заседание суда состоится 6 сентября.

Выбор читателей