Украинцы гонят Порошенко прочь

Граждане Незалежной устали от нынешней власти и все больше выражают ей недоверие, а депутаты местных советов готовят обращения к Верховной раде с просьбой законодательно урегулировать процедуру импичмента президента

Все больше граждан Незалежной не желают видеть на посту президента страны нынешнего лидера нации Петра Порошенко. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады, а также член Комитета спасения Украины Владимир Олейник в понедельник, 4 сентября.

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko

Так он прокомментировал недавнее обращение Белоцерковского городского совета в украинский парламент с просьбой законодательно урегулировать процедуру отстранения главы государства с занимаемого поста и низкие рейтинги популярности как Порошенко, так и других представителей власти.

"Требование импичмента - это требование всей Украины. Это приговор украинского общества. Дальше терпеть эту власть люди не хотят", - сказал экс-депутат ТАСС.

В подтверждение своего мнения он привел последнюю статистику, согласно которой рейтинг Петра Алексеевича составляет только 2%, премьер-министра Владимира Гройсмана - не превышает 1,7%, а председателя Рады Андрея Парубия - на уровне 1,2%. Поэтому, считает Олейник, нужно менять не народ, а власть.

"Но нужен закон, чтобы была цивилизованная процедура устранения этого недоразумения, когда украинский народ ослеп и поверил лжи. Ведь ни одно из предвыборных обещаний Порошенко не выполнил: война в Донбассе не остановлена, жизнь он улучшил только свою, экономика нищая", - подчеркнул политик.

По его словам, Незалежную ожидает жаркая осень.

Накануне сообщалось, что с 6 по 12 августа 2017 г. украинский центр социологических исследований "София" провел опрос с целью выяснить, какой процент доверия все еще продолжает испытывать население Незалежной к Порошенко. По его результатам лишь 2,2% из числа опрошенных респондентов заявили, что полностью одобряют деятельность нынешнего главы государства.

Гораздо больше украинцев сообщили, что Порошенко как президент не вызывает у них доверия - такого мнения придерживаются 75,5% граждан, пишет ФБА "Экономика сегодня".

Напомним, на прошлой неделе городской совет Белой Церкви обратился к Раде с призывом законодательно урегулировать процедуру импичмента президента. За данное решение проголосовали 23 депутата горсовета. Ранее, 22 июня, с подобной инициативой выступили депутаты Киевского облсовета. Тогда обращение к парламенту одобрили 57 депутатов из 84.

Выбор читателей