В Незалежной туристов подстерегает беда

Украина единственная в Европе оказалась в десятке самых опасных для путешественников стран. Такое новое достижение "революции достоинства" выяснили международные эксперты

Украина единственная в Европе угодила в топ-10 опаснейших для путешественников стран. Такие данные содержатся в рейтинге одной из британских газет, составленном на основе доклада Всемирного экономического форума (ВЭФ), посвященного туристической привлекательности и конкурентоспособности.

Фото: Emeric Fohlen/ Global Look

Из 136 мест она заняла "почетное" 127-е, пропустив вперед страны Латинской Америки и Африки. Это новое достижение "революции достоинства" выяснили международные эксперты, пишет сайт "Комсомольская правда".

При этом, к примеру, Колумбии и Сальвадору не привыкать - они традиционно лидируют в антирейтинге, ведь в них хозяйничают банды и наркомафия. Йемен воюет с мятежниками-хуситами. Да и Пакистан традиционно известен религиозной нетерпимостью. Не один десяток лет в Нигерии основную опасность представляют исламисты из "Боко харам" (запрещенной в РФ организации), а в последние годы к ним прибавилась опасность в виде местного "ИГИЛ*-Западная Африка" (также запрещена в России).

А для Незалежной такое положение ново. Еще три года назад это и представить было абсолютно невозможно, а теперь вполне закономерно. Да еще и с учетом того, что недавно столица Украины - Киев - попала в десятку самых худших для жизни городов мира. 

Наверное, доскакались. Хотя сами незалежные, наверное, думают, что еще нет. Падать, конечно, есть еще куда - как минимум на девять позиций...

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей