Поединок Урганта и Соловьева перерос в "войну телеканалов"

Между первой и второй кнопками российского телевизора разразилась нешуточная война, вспыхнувшая после шутки Ивана Урганта про "соловьиный помет". Пока по количеству ядовитых высказываний лидирует ВГТРК

К перебранке между телеведущими Иваном Ургантом и Владимиром Соловьевым, начавшаяся с шутки про "соловьиный помет" в эфире "Первого канала", продолжают присоединяться новые действующие лица. В четверг стало известно, что журналистов ВГТРК осудил мэтр российской тележурналистики Владимир Познер, после чего его позицию подверг остракизму ведущий передачи "Вести недели" на "России-1" Дмитрий Киселев. Когда выяснилось, что упоминание "нерукопожатых" Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева случилось в интервью Познера двухлетней давности, Киселев заявил, что такие слова "срока давности не имеют".  

Владимир Позднер, Иван Ургант и Дмитрий Киселев. Фото: "Утро"

Неизвестно, кто напомнил Дмитрию Киселеву о нелестном отзыве о нем Владимира Познера в интервью программе "СМИ — XXI век" на канале OnlineTV.ru, но телеведущий второй кнопки воспринял эту оценку как актуальную. Отметив, что он не намерен подхлестывать "войну телеканалов", Киселев высказал готовность поднять самооценку Владимира Познера и стать его психологическим донором. 

Ранее Владимир Соловьев также упомянул пресловутую "войну каналов", так как счел шутку Ивана Урганта о "соловьином помете" полностью согласованной с руководством "Первого канала". Иначе бы это не увидели зрители Москвы, счел телеведущий, предусмотрительно снявший из московского эфира своей телепередачи тираду об Урганте. 

Ранее на одну из своих прошлых передач Иван Ургант пригласил модель Ирену Понарошку. Во время беседы шоумен намазал себе лицо крем-маской, отметив приятный запах средства. Девушка сообщила ему, что маска изготовлена из соловьиного помета, и телеведущий съязвил, что это может стать хорошим названием для шоу на телеканале "Россия".

В ответ на "гаденькую шутку" телеведущий Соловьев разразился в эфире своей передачи тирадой об Урганте и "Миротворце". "Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня, и все украинские сайты с радостью печатают: ай молодец Ургант!" - негодовал Соловьев.

Ранее историю "соловьиного помета" прокомментировала Ксения Собчак.

Выбор читателей