ВКС РФ уничтожили объекты боевиков в Сирии

Российские бомбардировщики нанесли удары крылатыми ракетами по позициям террористов в сирийских провинциях Дейр эз-Зор и Идлиб

Воздушно-космические силы РФ нанесли удар по позициям боевиков из террористических группировок "Исламское государство*" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в России) в Сирии. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Российская авиация уничтожила командные пункты и районные сосредоточения боевиков в провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб, а также их склады с боеприпасами и техникой. Как отмечает РИА ФАН, успеху российских пилотов способствовал эффект внезапности.

"Данными объективного контроля подтверждено поражение всех целей", - цитирует РИА "Новости" представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, все упомянутые объекты дислоцировались за пределами населенных пунктов и вдали от места базирования спецназа США и "Сирийских демократических сил". Удар нанес бомбардировщик Ту-95МС с крылатыми ракетами X-101 на борту. В ходе операции бомбардировщик прошел расстояние примерно в 7 тыс. километров. Во время полета самолет дозаправлялся в воздухе от заправщиков Ил-78.  


* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей