В Сирии убили 5 командиров террористов

В результате ракетного удара в Сирии были уничтожены 5 полевых командиров террористов, несколько десятков боевиков и склад с боеприпасами

В Сирии в результате точного ракетно-авиационного удара были уничтожены 5 полевых командиров и 32 боевика запрещенной в России группировки "Джебхат-ан-Нусра", сообщил 27 сентября "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Министерства обороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

По словам генерала, боевики были убиты южнее города Идлиб.

"Джебхат ан-Нусра" 18 сентября начала наступление на позиции армии Сирии в провинции Хама. Также одной из главных целей боевиков стал захват подразделения российской военной полиции - 29 российских военных полицейских несколько часов отражали атаки террористов, трое российских военнослужащих были ранены.

Представитель Минобороны рассказал, что после нападения 18 сентября на российскую военную полицию для поиска и уничтожения командиров боевиков "Ан-Нусры" была развернута вся система разведки военного ведомства в Сирии. В ходе спецоперации было выяснено место и дата совещания полевых командиров террористов.

В результате ракетного удара были уничтожены склад боеприпасов и взрывчатых веществ и несколько автомобилей с крупнокалиберным вооружением, добавил Конашенков.

В числе убитых командиров были начальник южного сектора провинции Идлиб и эмир по финансовым вопросам "Ан-Нусры"

Сейчас мероприятия по поиску и уничтожению всех причастных к нападению на российских военных в Сирии продолжаются, подчеркнул генерал-майор.

Выбор читателей