На Москву идет снег

Синоптики предупредили, что в ближайшие часы в российской столице могут закружить первые мокрые снежинки

В Москве уже в ближайшие дни может выпасть первый в этом сезоне снег. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

"Не исключено, что первые снежинки могут закружить в ближайшие дни, пятницу и субботу, когда у нас прогнозируются осадки", - цитирует эксперта РИА "Новости".

По ее словам, сейчас для этого уже достаточно низкая температура, особенно ночью и утром. При этом точно спрогнозировать выпадение первых снежинок синоптик отказалась.

Макарова добавила, что на следующей неделе погоду в Москве будет определять антициклон, который принесет похолодание. В результате температура будет на несколько градусов ниже климатической нормы.

"Но это еще не зима, совершенно нормальное явление, когда волны тепла сменяются волнами холода... Впереди обязательно еще будут периоды потепления", - отметила метеоролог.

Однако она подчеркнула, что бабье лето закончилось и пришла пора золотой осени.

В ближайшие дни в Москве ночами будет +4°С ... +7°С, по области +1°С ... +7°С. Днем в в российской столице ожидается +8°С ... +11°С, в Подмосковье +6°С ... +11°С.

Ранее синоптики предупредили москвичей наступающих заморозках. По прогнозам, в ночь на воскресенье, 1 октября, температура воздуха может опуститься ниже нуля градусов.


Выбор читателей