В Крыму поймали украинских шпионов

Российский военнослужащий и его сообщница передавали спецслужбам Незалежной секретные сведения о деятельности соединений Черноморского флота

ФСБ задержала в Крыму двух российских граждан по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России в пятницу, один из задержанных - военнослужащий. 

Подозреваемые собирали и передавали спецслужбам Украины составляющую государственную тайну информацию о деятельности частей и соединений Черноморского флота, уточнили в ЦОС ФСБ.

Задержанный военнослужащий уже сознался. Как сообщает "Интерфакс", на допросе он заявил, что пытался передать секретную информацию Главному управлению разведки Министерства обороны Украины. 

По словам депутата Госсовета Крыма Владислава Ганжара, задержание в Крыму двух подозреваемых в шпионаже на Украину россиян - далеко не первый случай. Украинские диверсионные группы неоднократно готовили различные террористические акты на территории нашей республики, напомнил депутат. По его словам, на полуострове достаточно высока активность украинских диверсионных разведывательных групп, пишет RT.

Ганжара также не исключает дальнейших провокаций, организованных украинскими спецслужбами на территории Крыма. Этот вопрос будет актуальным на полуострове еще долгое время.

Выбор читателей