Вайкуле рассказала о трагедии детства

Певица объяснила, почему не ест мясо и как справляется с разными болезнями

Лайма Вайкуле - одна из немногих счастливиц, которым не нужно годами сидеть на изнуряющих диетах, чтобы быть в форме. Во-первых, она врожденная малоежка: "Могу существовать вообще без пищи", - приводит ее слова "СтарХит".

Поэтому при необходимости певица просто совсем отказывается от пищи: "Практикую голодание. Однажды продержалась 15 дней на воде. Испытала такое счастье!" - поделилась она. По ее мнению, голодание - буквально панацея, так как в этот период "все болячки исчезают, организм сам съедает ненужное", поясняет певица.

В то время, когда она все-таки ест, Вайкуле придерживается вегетарианства. Причем мясо терпеть не может с детства: "Для меня была настоящая трагедия, если мама давала супчик, а там плавал кусок говядины. Сразу его вынимала". Так что певица твердо знает, что бывают вегетарианцы не по убеждениям, а врожденные. И советует всем родителям, дети которых воротят нос от мяса, прислушиваться к их желаниям.

Впрочем, свой прекрасный вид 63-летняя Вайкуле объясняет здоровым образом жизни и полноценным сном. Кроме того, домашним хозяйством она себя не утруждает: "котлетки не жарю", детей своих у нее нет и с чужими тоже не возится. "С Гарри и Лизой (дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина) общаюсь, но не нянчусь, это не про меня".

И все же ни это, ни деспотичный характер ("будет так, как я сказала") не помешали Вайкуле вот уже 40 лет жить в счастливом браке с Андреем Латковским. "Считаю себя комфортным человеком", - заключила певица.

Выбор читателей