Сеть взорвали украинские трусы

Минобороны Украины представило новые образцы нижнего белья для женщин, проходящих службу в армии Незалежной. Интернет-пользователи не поняли, как это можно носить

Образцы нижнего белья для женщин-военнослужащих Вооруженных сил Украины вызвали шок у пользователей интернета. Самое популярное слово, которым они комментируют увиденное, - жах, что переводится с мовы как ужас или жуть.

Накануне, 28 сентября, Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ разместило на своей странице в Facebook фотографии женских трусов и топов, которые ведомство планирует внедрить для прекрасных дам в армии.

Отмечается, что представленный "концепт" управление разрабатывало совместно с неназванными предприятиями легкой промышленности Украины.

"В изготовленных изделиях мы не смотрели на ткань и цвет, это все же опытный образец. На котором отрабатывается эргономика, посадка изделия по фигуре, удобство проведения операций в различных положениях во время выполнения задач в полевых условиях и при повседневной деятельности в пунктах постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

"Мне несколько дней назад военные скинули эту ахинею. Но я даже не нашла слов, как это описать..." - сообщила одна пользовательница.

"Это, извините, ужас:( Вы даже не продумали, что женщина-военнослужащая может бегать! Дальше уж сами развейте мысль", - написала в комментариях другая.

"Мрак! Какой идиот (идиотка?) моделирует женские трусы со швом посередине?!" - возмутилась третья.

ВСУ пользователи предложили не изобретать велосипед и скопировать женское нижнее белье, которое используют американские или иные натовские военнослужащие. На что в ведомстве ответили: "Именно образец синего цвета и передали нам из Хорватии... это то, что они применяют для женщин-полицейских, а также шьют по заказу женщин-военнослужащих в Словении!"

Впрочем, в ведомстве тут же поспешили успокоить представительниц прекрасного пола. Там уточнили, что данные образцы не являются окончательной версией одежды.

"Варианты будут обсуждаться, потом отшиваться... потом снова обсуждаться, и лишь после этого будут выпущены тестовые образцы. И уже после проведения тестовой носки и внесения в конструкцию замечаний и пожеланий будет отшит финальный образец", - подчеркнули в управлении.

На сегодняшний день в рядах ВСУ службу проходят почти 24 тысячи женщин, из которых 2 тыс. 916 офицеров, в том числе 42 полковника.

Выбор читателей