Умерли 150 человек: актуальная статистика по COVID-19 в России на 22 мая

Эпидемия коронавируса унесла жизни 3249 россиян

Оперативный штаб отчитался по ситуации с коронавирусом в России. За сутки в стране инфекцию из Китая нашли у 8894 жителей в 84 регионах. У 42% не было симптомов. Всего в РФ теперь 326448  зараженных. 

Первое место по числу заболевших все еще занимает Москва. В столице 2988 новых случаев заражения. В Подмосковье у 824 человек подтвердили диагноз. В Санкт-Петербурге – у 389 горожан.

Растет число и тех, кто справился с инфекцией. От коронавируса за сутки излечились 7144 человека. В Москве – 2,9 тысячи горожан, в Подмосковье – 4,7 тысячи. За все время эпидемии выздоровели 99825 россиян.

При этом эксперты затрудняются ответить, почему в стране такая низкая смертность от COVID-19. А прививать от коронавируса в России сначала будут лишь тех, кто находится в зоне риска. Все последние новости о коронавирусе читайте в материале "Утро.ру". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей