Россиян лишат фастфуда

Под санкции попала всеми любимая закуска

Президент Национального плодоовощного союза Сергей Королев рассказал, что его ведомство предложило запретить ввоз в Россию замороженного картофеля фри из государств, поддержавших антироссийские санкции. 

В прошлом году страна импортировала 94% всего замороженного картофеля фри, сообщает RT. В этом году ситуация изменилась – в России появились собственные мощности для производства любимого лакомства из фастфуда – предприятия смогут выпустить 110 тыс. тонн продукции в 2018 году, при этом объем рынка оценивается в 106 тыс. тонн.

В обращении, направленном Национальным плодоовощным союзом в Минсельхоз России, подчеркивается, что введение запрета на импорт замороженного картофеля позволит поддержать отечественных производителей и будет способствовать созданию рабочих мест на новых предприятиях. Кроме того, вырастут безопасность и качество картофеля фри, что важно для конечного потребителя.

Под действие запретительных санкций могут попасть США и их союзники, присоединившиеся к американским ограничительным мерам против России. Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности и предпринимательству одобрил законопроект о контрсанкциях 11 мая 2018 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей