В ЕС испугались потери российского рынка

США подталкивают Европу к разрыву с РФ, чтобы усилить зависимость европейской экономики от американской

Европа собственными руками подрывает свою безопасность. Об этом заявил депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкин. Он отметил, что в частных беседах и на конференциях эксперты, бизнесмены и политики ЕС говорят в один голос, что торговля с Россией выгодна и что от антироссийских экономических санкций Европа несет колоссальные убытки. Между тем торговля с РФ не развивается, поскольку европейцы напуганы мнимой угрозой стать зависимыми от РФ.

Но торговые связи – это и есть добровольная взаимозависимость, подчеркивает европарламентарий в Facebook. По его мнению, у иррационального страха Европы перед РФ есть источник: это США воспитывают недоверие европейцев и предлагают им покровительство. 

"Предприятия ЕС постепенно получают все больше запретов в отношении иностранных партнеров. Сейчас это касается Ирана и России, а завтра, вероятно, Турции и Китая. Это хитрый способ изолировать предприятия ЕС от мира и сделать их полностью зависимыми от воли США", – раскрывает тайный умысел американцев представитель Латвии в ЕП.

Он призвал европейские страны не забывать про собственные интересы и приоритеты. "Если продолжить следовать текущему тренду, Россия отдалится от Европы и повернется к Азии, которая переживает более динамичный период развития… Торговые рынки легче потерять, чем найти", – предупредил Мамыкин.

Ранее министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что санкции, которые Вашингтон намерен ввести в отношении Ирана, являются недопустимыми и направленными против Европы, сообщает РИА ФАН.

Выбор читателей