Новые санкции добьют "Северный поток – 2": России пообещали "еще больше страданий"

Москва не готова к дополнительным рестрикциям

Газовые отношения с ЕС чрезвычайно важны для РФ. Поэтому Москва стремится избавиться от санкций по "Северному потоку – 2". Нового удара проект газопровода просто не выдержит. С таким заявлением выступила эксперт фонда Stiftung Wissenschaftund Politik при Немецком институте по международным вопросам и безопасности в Берлине, доктор политических наук Университета Мангейма Сьюзан Стюарт.

По ее словам, у Москвы "нет большой готовности к еще большим санкциям, которые вызывают еще больше страданий, особенно по газовому вопросу". При этом эксперт раскрыла главную причину строительства российского газопровода – Россия якобы жаждет обойти Незалежную и отобрать у нее статус транзитной страны.

Стюарт напомнила о поддержке немцев в вопросе транзита.

"Германия заявила, что попытается не допустить полноценного внедрения "Северного потока – 2" без гарантий с российской стороны о продлении транзита газа через Украину", - отметила она в интервью "Апострофу". При этом эксперт добавила, что одних заявлений от Москвы мало.

Ранее на Украине назвали "Северный поток – 2" военной угрозой. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей