Киев сполна расплатится с Москвой за долги Януковича

Российская сторона надеется на справедливый вердикт британского правосудия

Москва надеется, что Верховный суд Лондона вынесет окончательное решение по спору о суверенном долге Украины перед РФ уже к середине 2020 года. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов.

"Мы рассчитываем на объективность решения Верховного суда. Сейчас ведется процесс, суд рассматривает соответствующие апелляции как с одной, так и с другой стороны. По нашим оценкам, решение может быть вынесено в следующем году, ближе к середине следующего года", – цитирует ТАСС главу Минфина.

Накануне, в первый день слушаний в лондонском суде по данному делу, российское ведомство сообщило, что Киев уже задолжал Москве $4,5 млрд с учетом набежавших процентов по невыплаченным еврооблигациям, взятым у России четвертым президентом Украины Виктором Януковичем.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей