Уничтожение "Северного потока - 2" назвали приоритетом для Киева

Незалежная должна поспособствовать в признании России "спонсором терроризма, чтобы помешать строительству, считает эксперт

Президент украинского Центра глобалистики "Стратегия XXI" Михаил Гончар считает, что уничтожение российского газопровода "Северный поток – 2" является приоритетной задачей для властей Украины. 

Он заявил, что Россия должна остановить его строительство – в противном случае Соединенные Штаты признают ее спонсором терроризма. На такой шаг, отмечает Гончар, Вашингтон пойдет в том случае, если на страну и ее "сети влияния в Берлине и Брюсселе" не подействуют новые санкции. 

Эксперт указывает, что в данный момент Штаты рассматривают новый законопроект, который предполагает санкции в отношении президента России и других официальных лиц страны из-за " вознаграждения талибов за уничтожение американских военнослужащих". 

Он также отметил, что Украина должна обеспечить США доказательствами связи России с "террористическими группировками" в ДНР и ЛНР. 

Ранее эксперт указал, что американские санкции не повлияли на достаивание газопровода в Европу. Закончить строительство "Северного потока", по его словам, могут уже этой осенью. 

Выбор читателей