Опасные инопланетяне угрожают Земле

Загадочный космический корабль не дает покоя экспертам всего мира

Ученые установят связь с сигарообразным объектом, обнаруженным недалеко от Земли, который может оказаться инопланетным кораблем.

В среду 13 декабря сотрудники проекта Breakthrough Listen под управлением российского миллиардера Юрия Мильнера изучат объект с помощью радиотелескопов Грин-Бэнк. Они будут прослушивать сигарообразный предмет, прозванный Оумуамуа, в различных частотных диапазонах, пишет RT.

Природа этого таинственного объекта пока не ясна. Одни считают, что это простой астероид, другие уверены в том, что это большой инопланетный корабль, который, возможно, нападет на Землю. По этой причине ученые пробуют связаться с ним, чтобы установить контакт и выяснить истинные цели. Однако Мильнер отметил, что даже если это не внеземная цивилизация, то с помощью радиотелескопа можно подробно изучить состав астероида.

Декан факультета астрономии Гарвардского университета Ави Леб уверен, что Оумуамуа не что иное, как признак внеземной цивилизации.

"Он сильно вытянут и обладает небольшой шириной, в то время как большинство ранее наблюдавшихся нами астероидов обладали более круглой формой. Все это наталкивает меня на мысли, что Оумуамуа может оказаться искусственно созданным зондом, отправленным внеземной цивилизацией", - сказал он.

С ним абсолютно не согласился академик РАН по Отделению физических наук Юрий Балега. По его словам, это простой космический булыжник, которых полно в космическом пространстве.

Напомним, что впервые объект обнаружили 18 октября. Тело движется со скоростью 44 км/с, а его форма в виде сигары породила множество споров и мистических версий происхождения. 

Выбор читателей