Человечество погибнет от общения с пришельцами

Инопланетные цивилизации представляют большую опасность

До конца столетия земляне вступят в контакт с пришельцами, и это закончится гибелью человечества. Об этом рассказал физик и популяризатор науки Мичио Каку, общаясь со своими подписчиками в Reddit.

По его словам, разговаривать с представителями других цивилизаций будет крайне сложно. Причина – в огромном расстоянии между системами. Оно не позволит своевременно обмениваться сообщениями, которые будут доходить с большой задержкой.

Мичио считает, что человечество может случайно наткнуться на агрессивных инопланетян, способных к межзвездным перелетам. В этом случае людей ждет порабощение или полное уничтожение за неповиновение.

При этом некоторые ученые требуют прекратить поиски внеземных цивилизаций. Они утверждают, что риск найти более развитых и воинственных пришельцев очень высок. Это может обернуться катастрофой для Земли.

Инопланетяне представляют угрозу для землян, и люди должны игнорировать их послания, призвал физик-теоретик Стивен Хокинг. С ним согласны астрономы Майкл Хиппке и Джон Лэрнед, которые считают, что в сообщениях от рпедставителей внеземных цивилизаций может содержаться опасная информация, пишет FlashNord.

Выбор читателей