Источник мужской силы нашли в растениях

В борьбе с опасным недугом мясо оказалось не столь эффективным, как овощи

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон готов помочь мужчинам избавиться от проблем с потенцией, а заодно и спасти планету.

"Я хотел бы вышвырнуть "Виагру" из бизнеса, просто рассказав о преимуществах веганства", – заявил Кэмерон изданию The Star.

Режиссер, снявший "Аватар" и "Титаник", спродюсировал документальный фильм The Game Changers. Картина выходит в прокат на Западе на этой неделе. В фильме есть сцена, которая не оставит равнодушным ни одного мужчину: в кадре известный уролог Аарон Шпиц проводит клинический тест с тремя мужчинами. Выясняется, что после растительной пищи эрекция становится сильнее, чем после мясных блюд.

Кэмерон напоминает, что эректильная дисфункция – не просто неприятная болезнь. Она является одним из первых симптомов развивающегося атеросклероза, который, в свою очередь, вызывает серьезнейшие проблемы с сердцем.

Звездный режиссер считает, что людям вовсе не обязательно есть животный белок – все необходимые питательные вещества можно получать из растений. В его новой картине о преимуществах строгого вегетарианства рассказывают атлеты-олимпийцы, бегуны на длинные дистанции и даже бодибилдеры, включая самого Арнольда Шварценеггера! 

Джеймс Кэмерон и его жена Сюзи Эмис Кэмерон стали веганами 6 лет назад. Режиссер говорит, что ни разу не пожалел о своем выборе. "Я абсолютно верю в веганство", – признается творец "Аватара".

Выбор читателей