В Антарктиде обнаружили звездный корабль

Открытие было сделано с помощью спутника

Уральский исследователь Валентин Дегтерев утверждает, что нашел межгалактический объект случайно, просматривая изображения на сайте Google Earth. Найденный им корабль имеет координаты -73.231287°,-71.954637°, в ширину он достигает 600 м, а в высоту более 100 метров.

Как пишет автор, на спутниковых фотографиях НЛО впервые обозначился в 1997 г., когда снег и лед, закрывающие его, начали таять. Теперь с каждым годом он виден все более четко.

Корабль представляет собой металлический диск, а о его природном происхождении говорить не приходится. Скорее всего, аппарат прибыл из дальнего космоса и вынужден был совершить аварийную посадку. Дегтерев уверен, что объект находится там миллионы лет.

"Значимость находки огромная. До сих пор никто и ничего подобного не находил. Разве, что в фантастических фильмах обыгрывали подобную возможность. Но с обследованием артефакта могут возникнуть серьезные трудности. Ни одна страна в мире самостоятельно не способна извлечь замороженного во льдах инопланетного монстра", – пишет автор.

Исследователь считает, что теперь нужно создать общемировой проект для извлечения объекта, ведь только так можно получить доступ к самым необычным технологиям. 

Выбор читателей