Нежный Пашинин сбежал от армии

Артист признался, что не смог бы воевать в регулярных частях ВСУ. Ему гораздо больше нравится в добровольческом батальоне, где его окружают "настоящие люди"

Российский актер Анатолий Пашинин пошел в добровольческий батальон, поскольку его испугал казарменный дух регулярной украинской армии. Но главное, что среди добровольцев "в кого ни плюнь - попадешь в человека". Об этом он рассказал в интервью изданию "Обозреватель"

"Я нежный цветочек, мне нужны определенные условия, чтобы я мог наслаждаться жизнью, и это точно не ВСУ (Вооруженные силы Украины). Это должны быть добровольцы. Я уже как Диоген - днем с огнем ищу человека, а здесь в кого ни плюнь - попадешь в человека. К тому же сама атмосфера позволяет тебе собраться", - рассказала звезда сериалов.

Пашинин отверг предположения, что в армии он находится на привилегированном положении из-за своей популярности. Единственной поблажкой для него стала отправка на передовую без очереди. Оказывается, украинцы рвутся на фронт как на курорт, и попасть туда не так просто.

"В нашем боевом батальоне меня по блату, за красивые глазки, так сказать, кинули на ноль, а так, конечно, надо себя проявить, чтоб тебя туда взяли. Потому что оттуда люди выезжать не хотят", - пояснил Пашинин.

Родившийся на Украине актер получил известность благодаря ролям в российском сериале "Грозовые ворота", а также в кинокартинах "Адмирал" и "Мы из будущего". Минувшим летом он вступил в 8-й добровольческий батальон украинской армии, который был создан на базе запрещенной в РФ группировки "Правый сектор*", и поехал воевать на Донбасс. В интервью украинским СМИ он признался, что "кайфует" от пребывания в окопах и что его окружает множество "славных ребят".

В начале сентября появилась информация, что Пашинин погиб во время обстрела. Однако позднее ее опровергла мать актера и он сам. "Приказа командования умирать у меня не было, так что все в порядке, я жив", - прокомментировал свою "гибель" артист.

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей