Дар Чумака объяснили пристрастием к выпивке

Телеведущий Андрей Малахов нелестно отозвался о способностях недавно умершего экстрасенса и целителя

В эфире программы "Прямой эфир", посвященном Аллану Чумаку, собравшиеся обсуждали подробности его жизни и вспоминали, каким он был человеком на самом деле. К дискуссии по видеосвязи подключился давний друг целителя, журналист Дмитрий Гордон, который с теплом вспомнил их дружбу.

Слушавший Гордона ведущий программы Андрей Малахов перебил журналиста, желая узнать правду относительно целительных способностей Чумака. Ведущий заявил, что сам "видел Чумака в других ситуациях", и поэтому сомневается в его экстрасенсорных способностях.

"Он действительно был душевным, очень добрым человеком, обаятельным, но лечение и целительство это не про него. А у вас какое впечатление сложилось после интервью?" - атаковал Малахов своим вопросом Гордона.

Гость не стал прямо отвечать на выпад коллеги, сказав лишь, что у Чумака невозможно было найти какие-либо недостатки. Тогда Малахов еще раз задал вопрос, подчеркнув, что его интересуют именно способности целителя. При этом он обратил внимание на то, что позади Гордона в углу комнаты стоял ряд открытых бутылок с алкоголем, и решил это обыграть.

"Я вижу тот план, на котором вы сидите и понимаю, почему у вас с ним много общего. Потому что, конечно, он любил хорошие вина, водку. И в эту секунду, конечно он становился настоящим рассказчиком", - съязвил Малахов.

Сарказм в свой адрес Гордон, как это было видно, воспринял довольно болезненно и сразу поспешил отвлечь внимание зрителей историей из жизни.

Аллан Чумак скончался 9 октября в возрасте 82 лет в Москве. О смерти телевизионного мага стало известно утром 10 октября. Как сообщила изданию РБК супруга покойного Людмила, Аллана Чумака похоронят в четверг, 12 октября, на Троекуровском кладбище.

Выбор читателей