Молодая жена довела Джигарханяна до больницы

Пропавший было на днях народный артист СССР нашелся в одном из лечебных учреждений Москвы и поведал о "гнусной истории"

Известный российский актер и режиссер Армен Джигарханян сообщил, что проходит профилактическое лечение и ему "уже лучше". Об этом он рассказал "Московскому комсомольцу" в понедельник, 16 октября.

Он не стал вдаваться в подробности будоражащих столицу слухов о вероятном разводе с его молодой супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской, уточнив, что "это непросто и так вот не поймешь".

"Я лег на профилактику. Поверь, я ничего не выдумываю, на редкость гнусная история, ее просто так не расскажешь", - отметил актер.

Также он опроверг слова своей сестры, проживающей в Ереване, что все проблемы у него с супругой из-за разыгравшегося сахарного диабета. По его словам, "она думает, что спасает своего брата", не разобравшись и ничего не поняв. Однако мастер обещал, когда выйдет из больницы, "вернуться в театр и сам все решить".

Между тем юрист, представляющая интересы жены Джигарханяна, утверждает, что того увезли 9 октября, когда режиссеру стало плохо, в неизвестном направлении по личному распоряжению врача, обслуживающего Московский драматический театр. В результате народного артиста Цымбалюк-Романовская искала три дня, до 12 октября.

"Находится он сейчас в больнице без медицинских документов, без паспорта. До сих пор мы не можем попасть к нему, потому что люди кавказской национальности, которые находятся с Арменом Борисовичем, всячески препятствуют тому, чтобы мы прошли", - подчеркнула юрист.

В свою очередь, телеведущая и друг 82-летнего артиста Оксана Пушкина заявляет о предстоящем разводе Джигарханяна с его 38-летней молодой женой. С ее слов, он уже готовит соответствующие документы. "Обратился к сотрудникам театра, в котором выразил недоверие директору (коим и является с 2015-го Цымбалюк-Романовская) и двум ее замам, по юридическим и финансовым вопросам. А также просил не паниковать. Он скоро поправится и вернется к работе!" - написала Пушкина в своем аккаунте в Facebook.

При этом она назвала лживыми утверждениями слова Виталины о якобы неких заявлениях, которые супруг написал на нее в правоохранительные органы. "В полицию пишет она, причем полную ложь и бред", - резюмировала телеведущая.

 Ранее телеграмм-канал Mash сообщил, что Джигарханян обвинил свою жену, на которую он переписал все имущество, в том, что она пыталась его убить.

Напомним, Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская оформили свой брак 25 февраля 2016 года.

Выбор читателей