У погибшей туристке остался в Доминикане сын

Как стало известно, 11-летний сын Натальи Бородиной в момент ее гибели ждал маму в отеле

Смерть российской туристки, необычные обстоятельства которой вызвали такую шумиху в СМИ, обрастает все новыми подробностями. Оказывается, в путешествие, которое стало для нее последним, Наталья Бородина взяла и сына. Ранее журналисты сообщили, что он в это время был в России на попечении бабушки. Но, как написала noticiasdelcibao.com, в то время как мама поехала поразвлечься с подругой прогулкой на автомобиле, мальчик ждал ее в отеле. Никаких сведений о том, что с ним произошло после ее смерти, издание не приводит.

В материале сообщается также о деталях происшествия, которые выяснились в ходе расследования и выводах полицейских. Так, 16 октября стало известно, что подруга Бородиной, украинка Иванна Бойрачук, которая была за рулем в момент страшной трагедии, арестована. Следователи считают, что обе подруги катались на машине, будучи сильно подшофе. Бойрачук управляла одной левой рукой, а правой держала телефон, снимая выкрутасы своей наперсницы. Она пела, пританцовывала сидя, постоянно отвлекалась от дороги и, не заметив воду на асфальте, влетела прямо в нее. Машину занесло вправо, к тротуару, и Бородина, которая, обнажив грудь, в это время высунулась по пояс из окна, ударилась о стоящий у дороги знак. Как пишет издание, на асфальте остались следы шин, свидетельствующие о траектории движения автомобиля.

Россиянка была еще живой доставлена в госпиталь, но умерла через несколько часов - ее травмы были несовместимы с жизнью.

Российские СМИ сообщили, что семья Бородиной отказалась кремировать ее в Пунта-Кане и хочет перевезти тело на родину, но стоит этот достаточно дорого - около $20 тыс., а таких денег у ее родственников нет.

СМИ и соцсети разразились критикой фривольного поведения девушки. Но хорошо знающая Бородину Елена Королева, еще одна подруга Натальи, призвала не судить о ней только по облетевшему полмира видео, рассказав, что девушка была очень бедна, но помогала своей семье во всем и хотела лучшего будущего. А совершить ошибку может любой, отметила Королева. 

Позже "Газета.Ru" сообщила, что суд отпустил 32-летнюю Иванну Бойрачук на свободу, она вернулась в свой отель, а потом ее и след простыл.

Выбор читателей