На мат Дудя Соловьев ответил недоГнойным

Известный журналист жестко "припечатал" молодого коллегу

"Мальчик, ну очнись!" - такими словами Владимир Соловьев обратился в эфире радиостанции "Вести ФМ" к популярному блогеру, журналисту, главному редактору Sports.ru Юрию Дудю.

Негодование телеведущего вызвал пост Дудя в Instagram, которым тот выразил поддержку режиссеру Юрию Быкову (который недавно оправдывался за сериал "Спящие" и заявлял, что уходит из профессии). Сообщение главного редактора Sports.ru было выдержано в традиционной для него разухабисто-матерной манере.

Соловьев заявил, что попытки Дудя "быть Шнуром в журналистике бездарны", как и он сам, что журналистом невозможно стать, читая на камеру "написанные неясно кем вопросы", смеясь, матерясь и делая "вид, что ты худой кокаинист". Кроме того, указал ведущий своему молодому коллеге, "мат не заменяет мозгов, мат - подпорка. Шнур использует мат, работая в жанре лубка", но сам блогер - совсем не Шнур и даже "менее талантлив, чем Собчак", он всего лишь еще один недоОксюморон и недоГнойный.

Соловьев считает, что Дудь всего лишь продает на рынке "свою невинность", ищет спонсоров. "Хайпануть захотелось?" - задал он прямой вопрос. Телеведущий считает, что, ведя себя подобным образом и делая провокационные заявления, Дудь и ему подобные рассчитывают получить гранты, в том числе от Михаила Ходорковского.

"Они же все вышли на рынок невест и бьются в истерике с криком "смотрите, смотрите, я лучше власть могу топтать", - съязвил Соловьев.

Впрочем, многие сочли, что такой жесткой отповедью телеведущий ответил Дудю на недавний выпад в его адрес. В интервью с Владимиром Познером видеоблоггер задал ему вопрос, считает ли он Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева "людьми, предавшими и продавшими профессию". 

Как известно, подобных нападок Соловьев не прощает. Недавнее нелестное высказывание в его адрес Ивана Урганта закончилось не просто личным конфликтом, но едва ли не войной телеканалов.

Выбор читателей