Собчак заплетут косу

Над имиджем будущего кандидата в президенты РФ потрудится один из авторов "бублика" Тимошенко

В предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак приглашен известный российский политтехнолог Алексей Ситников, сообщает РИА "Новости" в пятницу, 20 октября.

Специалист предположил, что на самом деле много людей получили приглашение. Однако, "кто будет конкретно возглавлять штаб, кто будет работать, Ксения это объявит во вторник на пресс-конференции", - уточнил Ситников.

Ему же инициатива телеведущей стать кандидатом "против всех" понравилась. "Идея против всех мне очень симпатична… Идея, что нас лишили этой строчки - она меня зацепила. Я думаю сейчас на эту тему сам, все-таки лучше прийти и как-то выразить свое мнение, чем не приходить", - заявил политтехнолог.

Алексей Ситников - доктор психологических наук. Он родился в Новосибирске, сейчас ему 55 лет. В 1989 г. создал группу "Имидж-контакт", которая специализировалась на психологическом, политическом и организационном консалтинге.

Участвовал в избирательной кампании "Голосуй или проиграешь" Бориса Ельцина в 1996-ом, выступал политконсультантом во время парламентских выборов. Весной текущего года в интервью газете Metro Ситников рассказывал, что для победы в вероятном втором туре они "создали параллельный проект по оттягиванию части голосов от коммунистов с возможной передачей их" Ельцину, для чего в гонку "запустили" генерала Александра Лебедя.

Всего, по его словам, его команда приняла участие в более чем 410 кампаниях в десятках стран, в том числе неоднократно в Грузии и на Украине.

В 2004 г. во время оранжевой революции в Незалежной Ситников работал вместе с Юлией Тимошенко. "Позже не без нашего участия Тимошенко стала премьер-министром Украины", - рассказывал он. А образ "строгой учительницы" и косу Юлии Владимировне порекомендовала именно его команда, потому что у нее "на лбу должно быть написано, что она - украинка". Самая же известная из них - великая поэтесса Леся Украинка, из которой и слепили нынешнего лидера "Батькивщины".

Что должно быть написано на челе Ксении Анатольевны, даже страшно предположить.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре текущего.

Выбор читателей