Ксения Собчак получала угрозы

Ради собственной безопасности кандидат в президенты России была вынуждена уехать из страны

В эфире программы "Новые русские сенсации" Собчак заявила, что в свое время ей угрожали, из-за чего ей вместе с мужем Максимом Виторганом пришлось отправиться за границу на пару недель и подождать, пока все не уляжется.

"Конкретные угрозы в мой адрес, когда я просто на какое-то время поехала со своим мужем отдохнуть", - сказала телеведущая.

При этом она отметила, что в отъезде ради безопасности ничего ужасного не было, тем более в тот момент, когда, по словам телеведущей, она находилась "в расстрельном списке". После истории с угрозами в свой адрес она наняла собственную охрану, которая всегда ее сопровождает на всех публичных мероприятиях.

По словам Собчак, многие люди желают ей смерти, причем ими не обязательно могут быть какие-то враги. Это могут быть обычные граждане, которые ради собственного удовольствия пишут ей "пожелания" вроде "чтоб ты сдохла, тварь".

Как отмечает РИА "Новости", телепрограмма транслировалась в дальневосточном эфире НТВ. Сама Ксения Собчак написала в Facebook, что это интервью телеканалу она дала в прошлом году. После того как она официально выдвинула свою кандидатуру на президентские выборы в 2018-м, никаких интервью телеканалам она не давала.

"Никаких интервью "Русским сенсациям" я сейчас,разумеется не давала. Снимали меня год назад и так и не выдали в эфир. А теперь решили подсуетиться под повестку", - написала Собчак.

После того как Ксения Собчак 18 октября официально объявила о том, что будет баллотироваться в президенты, многие заметные медиаперсоны раскритиковали ее. И сошлись во мнении, что шансов на победу у нее нет, а ее участие может отпугнуть потенциальных избирателей от голосования. 

Выбор читателей