Джигарханяна атакуют аферисты

Народный артист СССР написал тревожное письмо о своем театральном детище в Департамент культуры Москвы

Режиссер и художественный руководитель собственного театра Армен Джигарханян просит столичные власти оградить его и артистов "от аферистов, мешающих нормальной работе коллектива". Документ, который имеется в распоряжении агентства РИА "Новости", подписан собственноручно не вылезающим в последнее время из скандалов 82-летним популярным актером.

В письме он сообщает, что некая "группа лиц, которая не имеет право представлять театр", планирует в пятницу, 3 ноября, провести пресс-конференцию, чтобы распространить "заведомо ложную информацию".

Армен Борисович отмечает, что его детище оказалось в центре скандала из-за бывшего директора театра (а по совместительству и супруги - Виталины Цымбалюк-Романовской), который "находится в ведении Департамента культуры города Москвы". Худрук обращает внимание на тот факт, что на предстоящем брифинге "мнение о его создателе и руководителе... будут озвучивать сомнительные лица".

По информации агентства, спикерами завтрашнего мероприятия заявлены пресс-секретарь, заведующая литературной частью театра Наталия Корнеева и официальный представитель супруги Джигарханяна Элина Мазур.

Ранее в четверг сообщалось, что исполняющие обязанности гендиректора и его помощника утром не смогли попасть в здание театра, т.к. кто-то сменил в дверях замки. Приехавшие по вызову полицейские зафиксировали пропажу компьютеров и ноутбуков у администрации культурного заведения.

Напомним, театральная драма имени Джигарханяна началась с момента его попадания в 57-ю горбольницу Москвы 10 октября. Позже оттуда он раздал ряд интервью, в которых обвинил в воровстве свою 38-летнюю жену. А по выходе из больницы народный артист подал на развод. Сама же пока еще супруга сначала покинула пост гендиректора театра, а потом выехала из России.

Выбор читателей