В Турции разграбили пафосный отель Тельмана Исмаилова

"Семизвездочный" Mardan Palace, проданный за долги, пришел в совершенный упадок

Воспользовавшись тем, что осенью отель был обесточен за неуплату долгов, сигнализация отключена и персонал покинул территорию, по ночам в Mardan Palace начали орудовать воры. Как пишет местное издание Milliyet, украдено как минимум семь секций позолоченного забора и предметы садового декора.

"Семизвездочный" отель стоимостью 1,4 млрд долларов российский предприниматель Тельман Исмаилов открыл в Анталье в 2009 году, в самый разгар мирового финансового кризиса. На пафосной вечеринке в честь открытия присутствовали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Белуччи, Пэрис Хилтон.

Российские власти расценили поступок олигарха как пир во время чумы. Исмаилов впал в немилость, его бизнес-империя начала стремительно рушиться. В 2010 году в Москве был закрыт знаменитый "Черкизон" – Черкизовский рынок, бывший одним из главных активов Исмаилова.

Столкнувшись с трудностями при выплате кредитов, бизнесмен начал распродавать активы. Mardan Palace приобрел турецкий банк Halkbank за 130 млн долларов – в 10 раз дешевле первоначальной стоимости.

Сам Исмаилов давно покинул Россию, где ему накануне были предъявлены обвинения в организации нескольких убийств. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Выбор читателей