Зима в Москву идет с опережением

Уже на следующей неделе на улицах вырастут сугробы, а столбики термометров опустятся до -9°С

Предстоящие выходные порадуют москвичей лишь тем, что дадут возможность не высовывать носа из квартиры на промозглую улицу. В субботу, 18 ноября, будет не холодно, от +2 °С до -3 °С, но осадки (то дождь, то снег, в зависимости от температуры), низкие мрачные облака не будут способствовать веселым прогулкам.

В воскресенье, 19 ноября, погода будет примерно такая же: 0…-2 °С, пасмурно, временами осадки, прогнозирует Гидрометцентр.

И понедельник, 20 ноября, не будет отличаться от выходных температурой воздуха и сыростью под ногами.

А вот во вторник, 21 ноября, циклон принесет в столицу снег. Поскольку погоду будет кидать то в плюс, то в минус, ожидается +2…-3 °С, снег порой мокрый, а порой на дорогах будет гололедица.

Среда, 22 ноября, может стать катастрофой для столичных коммунальщиков и адом для автомобилистов. Как сообщили "Газете.ру" в центре "Фобос", в этот день ожидаются сильные снеговые заряды, причем при стабильно отрицательной температуре, снежный покров уже останется на улицах города.

В четверг, 23 ноября, осадки станут менее интенсивными. Ветер слабый переменных северных направлений, мороз не ниже -4°С.

Но настоящая зима наступит в пятницу, 24 ноября. Синоптики пугают, что воздушные массы остынут до -4…-9 °С, а северо-западный ветер добавит неприятных ощущений. В общем, пора расчехлять шубы, варить глинтвейн и вставать на лыжи.

Выбор читателей