Сирийские боевики загнали "Ночного волка"

Боевой участник российского мотоклуба погиб в войне с террористами запрещенного в РФ ИГ*

В Сирии при невыясненных обстоятельствах "попал в засаду" 43-летний житель Гомеля Алексей Ярошевич. Известно, что гражданин Белоруссии погиб еще 19 сентября 2017 г., однако при каких обстоятельствах и где именно, пока данных нет, пишет "Газета.ру" в среду, 22 ноября.

В мотоклубе "Ночные волки" подтвердили факт гибели своего товарища на территории САР.

"Он отправился туда по своей инициативе. Для меня это было неожиданностью, да и для всех нас тоже", - рассказал изданию один из лидеров организации Алексей Вайц, отметив, что для клуба это большая потеря.

По словам байкера, "маленький, сбитый" Ярошевич первым мчался в случае каких-либо инцидентов.

"Его переломанный нос говорил о нем, как о серьезном бойце, а цепкий взгляд выдавал человека "конкретного"... Несмотря на невысокий рост, как человек он был огромен. Я не знаю случая, чтобы он кому-то отказал в участии", - добавил Вайц.

В связи с этим издание напоминает, что в 2012 г. Ярошевич вместе с "Ночными волками" оказался в центре скандала со стрельбой у клуба "Три дороги" в Зеленограде. Тогда лидер местного мотоклуба Юрий Некрасов открыл огонь по "волкам" из охотничьего ружья, в результате чего тяжелое ранение получили севастополец Валерий Родителев (скончался в больнице) и Ярошевич. Белорус был ранен в лицо, шею и плечо.

По информации белорусских СМИ, погибший в Сирии соотечественник состоял в российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер".

В начале октября нынешнего года стало известно, что в плен к игиловцам в районе Аш-Шоуля попали двое граждан РФ из "вагнеровцев" - житель Подмосковья Григорий Цуркану и донской казак Роман Заболотный. Россиян сначала пытали, а потом убили.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей