Актер Годовиков не знал об онкологии

Невероятную информацию сообщил о смерти звезды "Белого солнца в пустыне" его директор

Скончавшийся в четверг, 23 ноября, в возрасте 67 лет российский актер Николай Годовиков даже не знал, что болен раком. Об этом сообщил в интервью "РЕН-ТВ" директор актера Вячеслав Смородинов. 

По его словам, с Годовиковым в последний раз они виделись несколько дней назад. Директор отметил, что у актера "очень сильно сел голос" и говорил он с трудом. "Информации о похоронах пока еще нет", - добавил Смородинов.

"У него был, вроде как, рак, о котором он не знал. У него метастазы пошли в почки", - рассказал Смородинов телеканалу "360"

Своими воспоминаниями о ленинградском актере поделилась директор Гильдии актеров кино России, заслуженный работник культуры Валерия Гущина, выразив соболезнования с его кончиной именно зрителям, "которые любили и будут любить" Годовикова, "потому что один эпизод из "Белого солнца пустыни" достоин долгой судьбы".

"Он очень бедствовал, как и многие артисты этого поколения. Судьба была очень непростая", - отметила RT Гущина.

Она уверена, что "Петруха останется в нашей памяти - этой улыбкой, этим совершенно беззащитным, беззлобным отношением к жизни".

Гильдия намерена предложить свою помощь родственникам актера.

У Годовикова действительно была сложная судьба. Появившись впервые на экране в легендарной "Республике ШКИД" в 1966 году, он яркой звездой вспыхнул в любимой всеми советскими, а ныне и российскими космонавтами приключенческой картине Владимира Мотыля "Белое солнце в пустыне" (1970).


Однако впоследствии столь запоминающегося образа у него не было - лишь эпизоды в сериалах и редких фильмах.

К тому же в конце 70-х как-то связался с уголовниками и был трижды осужден - один раз за тунеядство (популярная статья в СССР) и дважды за кражу.

За последние две недели от онкологии умерли три ярких представителя отечественной культуры: Михаил Задорнов, Дмитрий Хворостовский и вот сегодня Николай Годовиков.

Выбор читателей