Дочь Хворстовского пристыдили в Сети

Пользователей возмутило поведение маленькой девочки после смерти ее отца

Спустя сутки после того, как Дмитрий Хворостовский ушел из жизни, 10-летняя Нина захотела поделиться своими эмоциями в соцсетях.

"Вчера был самый печальный день в моей жизни. Я потеряла самого удивительного в мире отца, друга и певца. Я буду очень скучать по тебе и никогда тебя не забуду. Мы должны оставаться сильными", - написала дочь певца на своей странице Instagram

Немного позже Нина опубликовала видео в подтверждение силы своего духа, который не сломить даже утратой самого близкого человека. Она записала свое "исполнение" песни британского музыканта Элтона Джона "I'm still standing".

I’m still standing #staypositive #family #hvorostovsky #happy ❤️❤️❤️❤️😭

Публикация от Nina (@nina_4632)


Улыбка девочки вызвала поток возмущенных сообщений. Пользователей разозлило то, что такое поведение не соответствует их представлению о том, как правильно нужно скорбеть по умершим. Вскоре большинство встало на ее защиту. Кто-то решил, что дочь еще толком не осознала произошедшее, другие же напомнили, что сам Хворостовский всегда улыбался, и его дочь просто последовала примеру отца.

"Ее позитивный и гениальный отец никогда не унывал, поэтому Нина показывает то, что хотел бы видеть Дмитрий Александрович!" - напомнила всем критикам одна из пользователей.

"Живи, девочка, ты должна быть счастливой! Папа все для этого сделал, и ты имеешь право на гордость, неси ее по своей судьбе!" - пожелала Нине ее подписчица.

Напомним, оперный певец Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября в Лондоне после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга. Прощание со знаменитым баритоном пройдет 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского. Его похоронят на Новодевичьем кладбище по завещанию самого певца.

Выбор читателей