В крови Марьянова нашли сильнодействующие вещества

Смерть актера может обрасти новыми уголовными делами

Судмедэксперты обнаружили в образцах ткани тела артиста высокое содержание галоперидола и феназепама. В заключении химико-гистологической экспертизы отмечается, что оба препарата периодически вводили актеру в течение нескольких дней перед смертью.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на результаты следственной экспертизы, вещества содержались в тканях печени и почек, а также в моче Марьянова. Одно из этих веществ - галоперидол - применяется в лечении шизофрении, маниакальных состояний и других психических заболеваниях. Его использование строго запрещено в тех случаях, когда ЦНС больного истощена алкогольным запоем. Феназепам относится к мощным транквилизаторам для лечения невротических и психопатических состояний.

Руководитель частного реабилитационного центра "Феникс" Оксана Богданова, чье учреждение лечило Марьянова незадолго до его смерти, отрицала оказание ему медуслуг. По ее словам, никто из сотрудников ее центра Марьянову не давал каких-либо препаратов.

После полученных результатов экспертизы против Богдановой и работников "Феникса", вероятно, будет возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть по неосторожности. Виновникам грозит до шести лет тюрьмы.

Выбор читателей