Захарченко подарил дочери Олигарха

Опальный полковник не поскупился на презент наследнице к Новому году

А покупала подарок жена коррупционера Марина Семынина. Этот полукровный спортивный скакун серой масти обошелся в 650 тыс. рублей. Ему дали кличку Олигарх и поселили в Кремлевской школе верховой езды, где тренируется дочь Дмитрия Захарченко.

Наследница полковника во время учебы обеспечена шестиразовым питанием, беговой дорожкой и солярием. При этом, как отмечает Telegram-канал Mash, месяц содержания ее лошади стоит 48,5 тыс. руб., то есть на 8 тыс. больше среднемесячной зарплаты в нашей стране. 

А еще Захарченко обеспечил жену и дочку путевкой на Мадагаскар за полмиллиона рублей. Только вот незадача - у наследницы не было загранпаспорта. Однако супруге полковника в находчивости не откажешь: она предоставила в паспортный стол справку, будто дочь больна раком крови и ей нужно срочно лететь на Мадагаскар, чтобы полечиться.

Этим заинтересовались полицейские. Если справка окажется подделкой, Семыниной грозит уголовное дело. И она даже может поехать на свидание с мужем на несколько лет.

Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, арестован по подозрению в коррупции в сентябре прошлого года. Ему предъявили обвинение в получении взятки на сумму 7 млн рублей. А после передачи его дела в Следственный комитет России 22 февраля нынешнего года добавилось еще два эпизода.

При обыске в квартире сестры полковника были обнаружены почти 9 млрд руб. в разной валюте. Происхождение этих денег щедрый папа объяснить не смог.

Недавно Захарченко предъявили новое обвинение, уже по трем эпизодам взяточничества. 

Выбор читателей