Ядреные морозы взбодрят москвичей

Традиционно холодный конец января оправдал ожидания

После крещенских метелей в столичном регионе установилась морозная погода, соответствующая норме этого времени года. Так, в понедельник, 22 января, термометры покажут -7 … -9°С, местами пройдет небольшой снег, а порывы западного ветра будут достигать 11 м/секунду.

В ночь на вторник, 23 января, мороз окрепнет до -12 … -17°С. Днем будет примерно -7 … -9°С, прогнозирует Гидрометцентр РФ.

Собственно, такая погода и продержится до конца недели. И только в пятницу, 26 января, южный ветер может привести к повышению температуры на улице до -2 ... -7°С.

При этом небо на нынешней неделе ожидается преимущественно ясным, снег на солнце будет искриться и скрипеть, а мороз добавит бодрости и скорости и в без того бешеный ритм столицы. Синоптики предполагают, что начало февраля обойдется без оттепелей.  

Тем временем, по данным "Известий", на Сибирь и Приморье надвигаются аномальные морозы. Холоднее всего будет в Красноярском крае, до -57°С.

А в Коми на сегодня было объявлено штормовое предупреждение. И в течение суток погода в регионе будет ухудшаться, сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по республике.

Выбор читателей