В 2017 году россияне стали больше пить

Опубликованные ранее данные о падении продаж национального алкогольного напитка оказались, мягко говоря, неточными

Объем реализации винно-водочной продукции в 2017 году вырос, заявил представитель Росалкогольрегулирования (РАР) Александр Куликов. При этом он сослался на достоверные данные деклараций.

Получается, что Национальный союз защиты прав потребителей дал ложные сведения о реализации спиртного напитка. По их данным, в 2017 г. продали 67,5 млн декалитров водки. Это на 16,6% меньше по сравнению с 2016 годом. А вот в РАР утверждают, что сбыт ликеро-водочного изделия вырос на 9,5%. При этом реализация вина увеличилась не на 71%, как утверждали источники "Интерфакса", а всего лишь на 2,3%, передает РБК.

В РАР отмечают, что искажение фактов произошло из за того, что система учета, на которую ссылаются в Национальном союзе защиты, заработала только в июле 2017 года, поэтому они не посчитали еще 6 месяцев. 

Президент Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Игорь Косарев подчеркнул, что рост продаж водки все же замедлился по сравнению с прошлым годом. И это в первую очередь связано с заморозкой ставок водочного акциза. Косарев утверждает, что в 2018 году производство алкогольного продукта увеличится на 10%.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей