От Воскресенского до Щербинки построят трассу

Хуснуллин сообщил подробности нового автодорожного проекта

Автомобильную дорогу, соединяющую три населенных пункта в Новой Москве – Воскресенское, Каракашево и Щербинку, начнут строить во второй половине 2018 года. Об этом сообщил замглавы столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Трасса, я уверен, будет пользоваться у жителей Новой Москвы большой популярностью. Во-первых, она станет еще одной важной поперечной связью между крупными населенными пунктами, а, во-вторых, ее конечный пункт в Щербинке – это будущий транспортно-пересадочный узел и новая железнодорожная станция Остафьево, которую строит РЖД. Так что люди смогут там оставлять свои машины и спокойно на электричке ехать в центр Москвы", – пояснил Хуснуллин.

По его словам, строительство будет идти в три этапа. Сначала проложат участок длиной 2,9 км по территории Воскресенского. Там будет организовано по две полосы движения в каждом направлении.

Второй участок пройдет до пересечения с Чечерским проездом. Его длина составит 5,2 км, по одной полосе движения в каждую сторону.

Третий участок длиной 3 км проложат от Чечерского проезда до пересечения с улицей районного значения "Город Щербинка – деревня Молодцы - деревня Алхимово". Он будет состоять из четырех полос.

Отмечается, что в процессе строительства будет устроено пять очистных сооружений, а также потребуется возвести мост через реку Цыганку.

Общая длина дороги составит 11,1 км. На ней будет 18 автобусных остановок. Окончание работ запланировано на 2021 год.

Выбор читателей