Морозы скуют Москву надолго

Приход тепла в столицу откладывается

Сильные холода уйдут из Москвы только на один день – 8 марта. А потом злая зима вернется. 

Днем 2 марта температура воздуха поднимется до -8°C. Местами пройдет небольшой снег. В выходные морозы ослабнут и столбики термометров покажут -5°C. Такая приятная погода сохранится до Международного женского дня, сообщает Гидрометцентр.

В четверг, 8 марта, температура впервые за долгое время поднимется выше 0°C . Ожидается до +1°C, однако в этот день произойдет резкое снижение атмосферного давления – 730 мм рт. ст., передает "Газета.ру".

При этом уже на следующий день, 9 марта, зима вновь придет в столицу и напомнит о себе не характерными для этого времени морозами. Ночью столбики термометров упадут до -16°C. Также возможны сильные кратковременные снегопады.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что климатическая весна придет в Москву только в конце месяца.

"Где-то с 26 по 31 марта среднесуточные температуры должны выйти на уровень +2°С, когда происходит переход через ноль в сторону положительных значений. Это можно назвать наступлением климатической весны", - цитирует его телеканал "360".

А в Северной столице сегодня температура воздуха ночью была -17... -19°С , местами в пригородах и до -22°С. А днем столбики термометров поднялись до -8 ... -10°С. Атмосферное давление слабо понижается, сообщает FlashNord.

Выбор читателей