Сочи засыпало желтым снегом

Лыжники едут по золотистым сугробам

Удивительное природное явление случилось в горах Краснодарского края: африканская пыль добралась до популярного курорта Сочи.

Туристов не смутил необычный вид горных склонов – они продолжили активно отдыхать и размещать фотографии удивительного снега в интернете.

На опубликованном в Сети ролике видно, как лыжники едут по желтовато-киричневому снегу.

"Цветные осадки связаны с тем, что у нас в атмосфере сейчас достаточное количество пыли. По нашим предположениям, это связано с песчаными бурями на севере Африки. Обычно к нам именно из этого региона приходят вот такие цветные дожди", – рассказал порталу "Кубань 24" глава Краснодарского краевого Гидрометцентра Андрей Бондарь.

Сообщается, что почти во всех районах края прошли грязевые ливни. 

Несколькими днями ранее пыльная буря обрушилась на Крит. Небо над греческим островом яркого оранжево-красного цвета, люди задыхаются от висящей в воздухе пыли. До Сочи африканский гость добрался уже серьезно ослабленным.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей