На Россию обрушится буря

Возможный ущерб оценивается в 900 миллиардов рублей

Россиян в 2018 году ждут опасные погодные явления в виде града и урагана. Это может случится на территории 30 регионов, в том числе в Москве и Подмосковье. Об этом предупреждает Центр "Антистихия".

По их данным, число серьезных техногенных катастроф в России с каждым годом увеличивается. Происходит это из-за глобального изменения климата. Отмечается, что за последние 20 лет жертвами подобных природных явлений стали более 3 миллионов человек, а еще около 800 миллионов пострадали, передает РИА "Новости".

При этом в зонах возможных аномалий проживает более 60% россиян. В центре "Антистихия" утверждают, что в 2018 году шквалистый ветер, ураган и град наиболее вероятен в Челябинской, Московской, Владимирской, Тверской, Ростовской, Иркутской и Сахалинской областях. Также это коснется и жителей Дальневосточного, Сибирского, Приволжского и Южного округа.

Погода нанесет серьезный урон не только человеку, но и отраслям экономики. Ожидается обрыв линий электропередач, повреждение зданий и сельскохозяйственных структур, а также подтопления. Финансовый ущерб оценивается от 675 до 900 миллиардов рублей.

Выбор читателей