В Москву на день придет лето

Температура превысит климатическую норму в два раза

Весна вступила в свои права в регионе. На всей территории Москвы уже полностью растаял снег, а предстоящая погода порадует жителей столицы. Об этом рассказал специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, на главной метеостанции, которая находится на ВДНХ, больше нет снежного покрова, однако он еще может сохраняться в парках или во дворах.

"С сегодняшнего дня Москва избавилась от последнего атрибута зимы – снежного покрова, то есть если вчера еще на метеоплощадке фиксировался один сантиметр, то сегодня он равен нулю", – цитирует его РИА "Новости".

При этом в понедельник, 9 апреля, в Москве ожидается жара. Воздух в столице прогреется до +17°C, что на 7°C выше климатической нормы. Такая же температура сохранится и во вторник. Однако в среду, 11 апреля, похолодает и столбики термометров опустятся до +9°C, передает Гидрометцентр.

Все же в некоторых регионах России может снова выпасть снег. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее словам, зимняя погода все еще сохраняется на Ямале и в Иркутской области, где высота снежного покрова составляет 50 см, пишет "Российская газета".

Выбор читателей