Жесткая диета Лукашенко дала сбой

Белорусы скрывают от своего лидера страшную тайну отечественного мяса

Форме белорусского лидера Александра Лукашенко можно только позавидовать. В свои шестьдесят с небольшим (президент 1954 г.р.) он выглядит на все сто. Конечно же, процентов.

Порядка двух часов в день в своем плотном графике Батька выделяет для физической нагрузки. Но одной дружбы со спортом недостаточно. Глава Республики также ограничивает себя в питании.

Секрет его моложавости – в "жесткой белковой диете". Об этом он рассказал на встрече с главами крупнейших белорусских СМИ.

"Три яйца утром, в обед – мясо, вечером – рыба, сколько хочешь. Жесткая диета, белковая", – передает его слова агентство "БЕЛТА".

Все необходимое для своего рациона питания Лукашенко находит в отечественных продуктовых магазинах. Порой заглядывает на Комаровский рынок Минска. Говорит, что местное продовольствие, прежде чем попасть на прилавки, проходит жесточайший контроль.

"Счастлив, что у нас в Белоруссии абсолютно безопасное питание", – похвастался президент.

Однако российские ведомства усомнились в качестве белорусского мяса, которым Лукашенко так охотно обедает. Буквально сегодня, 10 апреля, начали действовать временные ограничения на поставку свинины и живых поросят из Республики.

Причина антибелорусских санкций – вирус АЧС, который специалисты Россельхознадзора выявили в заграничной продукции. Между тем в Минсельхозе подозревают, что белорусы попросту хранят в секрете распространение чумы свиней на территории страны. Сегодня своими предположениями поделился на итоговой коллегии глава ведомства Александр Ткачев.

"Вчера вирус АЧС был обнаружен в готовой мясной продукции, привезенной из Белоруссии. Складывается впечатление, что наши коллеги из ветеринарной службы Республики Белоруссия скрывают наличие вспышек АЧС на территории республики", – допустил Ткачев, отметив, что за десятилетие, что вирус гуляет по стране, он обнаружен в 53 регионах. Заявление министра передает РИА "Новости".

Теперь излюбленного Лукашенко мяса в Беларуси будет в избытке. Вот только жаль, что свинина – не диетический продукт.  

Выбор читателей