Скрипаль закатила истерику

У дочери шпиона сдают нервы

Состояние Юлии Скрипаль вызывает беспокойство врачей.

По их словам, у женщины сдают нервы. Медики встревожены ее психическим самочувствием – если верить новостным сводкам иностранных журналистов, которые стали свидетелями сильнейшей истерики пациентки в Солсбери.

После того как ей в руки попал телефон, она принялась звонить в Россию не близким родственникам, а бойфренду Степану Викееву. А в ответ – тишина, точнее, длинные гудки. Известно, что Степан пропал. Между тем, уверена двоюродная сестра отравленной Елена, именно из-за возлюбленного Юлия помчалась в чужеземные края к отцу, экс-шпиону ГРУ Сергею Скрипалю.

"Судя по тому, что говорила Виктория, этот факт подтверждается. Юля ехала к папе по этим мотивам. Дело шло к свадьбе, и она полетела туда, чтобы обсудить некоторые вопросы с отцом", – рассказала Елена в интервью "РЕН ТВ".

Вся родня переживает за отца и дочь, которые не просто пребывают на чужбине, а находятся в непонятно каком состоянии. Размытые сведения с Туманного Альбиона настораживают, более того, британская сторона всячески препятствует общению Скрипалей с родственниками в России.

Елене, так же как и Виктории (еще одной племяннице полковника), Лондон отказал в визе. Связь через скайп на том конце под запретом. Родных и близких Скрипалей терзают смутные сомнения: что если Сергея и Юлию удерживают силой и принуждают говорить угодные британцам речи?!

"Мне кажется, даже со стороны слышно, как она напряжена. Я даже представляю, как она вот это движение делает. Наверное, поэтому она так коротенько, ей, наверное, сказали, что говорить конкретно, как говорить", – предположила Елена.

Четвертого марта в Солсбери отец и дочь, Сергей и Юлия Скрипаль, обнаружены без сознания. Соединенное Королевство без всяких оснований обвинило в покушении Москву, которая всячески отбивалась от британских нападок.

Накануне, 12 апреля, Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что в отравлении бывшего полковника ГРУ и его дочери использовали вещество "Новичок". В документе утверждается, что страной происхождения яда является Россия.

Выбор читателей